На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

На Ямале продолжается цифровая трансформация школ

В этом году новые гаджеты появились в шести классах Мужевской школы Шурышкарского района. Оборудование приобрели в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». В кабинетах появились Smart TV, которые позволяют работать с ноутбуками и видеокамерами. Возможности современных технологий школьники проверят уже первого сентября. «Оборудование позволит проводить уроки и внеурочные занятия в современном формате с применением цифровых образовательных […]

В этом году новые гаджеты появились в шести классах Мужевской школы Шурышкарского района. Оборудование приобрели в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». В кабинетах появились Smart TV, которые позволяют работать с ноутбуками и видеокамерами.

Возможности современных технологий школьники проверят уже первого сентября.

«Оборудование позволит проводить уроки и внеурочные занятия в современном формате с применением цифровых образовательных платформ», – рассказала директор школы Ольга Медведева.

К началу нового учебного года технику получат еще 12 школ округа. Учреждения оснастят серверами, интерактивными комплексами, ноутбуками, проекторами и видеокамерами.

«Цифровая образовательная среда расширит доступ учащихся к качественным программам обучения, поможет автоматизировать и повысить эффективность управления и организации образовательного процесса в школах», – отметил заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Напомним, что Ямал вошел в число регионов, где обновляется материально-техническая база в образовательных организациях. В прошлом году на федеральные средства цифровым оборудованием и программным обеспечением уже оснастили 13 сельских и городских школ.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх