Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Новоуренгойский «Факел» завершил регулярный чемпионат на 9-м месте

Регулярный чемпионат страны по волейболу среди мужских команд новоуренгойский «Факел» завершил выездным матчем в Туле. Игра 30 тура, где соперником северян была белгородская команда «Белогорье», состоялась накануне, 23 марта.

Регулярный чемпионат страны по волейболу среди мужских команд новоуренгойский «Факел» завершил выездным матчем в Туле. Игра 30 тура, где соперником северян была белгородская команда «Белогорье», состоялась накануне, 23 марта. На турнирное положение обеих команд эта встреча повлиять уже не могла: «Белогорье» занимает прочное пятое место, а «Факел» — девятое. Но матч превратился в огненную битву двух равных соперников, отмечают в пресс-службе ямальского клуба. Уступая по партиям 0:2, северяне сумели сравнять счет и были в шаге от победного завершения встречи. Но на тай-брейке белгородцы все же сумели додавить и победили ямальцев со счетом 3:2. В начале матча мы много ошибались на подаче, но потом стали чище играть, и в третьей и четвертых партиях у «Белогорья» прилично просела атака, что дало нам возможность выиграть два сета. Пятая партия — своего рода лотерея, здесь каждая команда билась хорошо, но немножко больше повезло сопернику. Регулярный чемпионат мы завершили на девятом месте. Хотелось, конечно, побороться за место повыше, чтобы иметь преимущество своей площадки, но по сути формула квалификации такова, где все решает одна победная партия. Роман Яковлев главный тренер ВК «Факел» Сейчас игроки «Факела» ждут завершения всех матчей 30 тура, чтобы узнать своего соперника по квалификационному раунду. Им должна стать команда с восьмой строчки турнирной таблицы. Возможно, это будет уфимский «Урал», который в пятницу завершает регулярный чемпионат игрой с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Первый матч квалификации «Факел» сыграет дома 28 марта. Билеты на игру доступны на сайте новоуренгойского клуба. Вторая встреча пройдет 31 марта на площадке соперника. Это будет серия до двух побед, где лучшая команда выйдет в четвертьфинал. Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».