На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Ноябрьске ямальский депутат поздравила с днем рождения прибывшего из Донецка воспитанника детдома

Несколько дней назад Женя прибыл в Ноябрьский детский дом. Он из Донецка. Вчера, 3 августа, ему исполнилось 18 лет. Поздравить его с совершеннолетием пришла депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова. Не привыкший к повышенному вниманию именинник немного растерялся. Он не ждал ни гостей, ни подарков, и поздравление-экспромт ямальского депутата было для него полной неожиданностью. «Разговорились. Взгляд […]

Несколько дней назад Женя прибыл в Ноябрьский детский дом. Он из Донецка. Вчера, 3 августа, ему исполнилось 18 лет. Поздравить его с совершеннолетием пришла депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова. Не привыкший к повышенному вниманию именинник немного растерялся. Он не ждал ни гостей, ни подарков, и поздравление-экспромт ямальского депутата было для него полной неожиданностью.

«Разговорились. Взгляд Жени заметно потеплел. В его глазах я увидела доверие и благодарность. Уже успели оформить все документы, в том числе и российский паспорт. Теперь Женя сможет пользоваться всеми льготами, которые есть на Ямале у детей-сирот. Планируется, что он поступит в ноябрьский колледж на автомеханика. Как и все, получит жилье. А до этого может либо уйти на квартиру (льгота по оплате предусмотрена в округе), либо остаться в детском доме», – сообщила подписчикам в соцсетях Надежда Гудкова.

Именинник увлекается волейболом, поэтому Надежда Гудкова подарила ему сертификат в спортивный магазин. Отдельный пакет с подарками передали из местного отделения партии «Единая Россия». А еще для молодого человека испекли и оформили торт по спецзаказу от ноябрьского «Клуба добряков».

Женя сирота. Его школу-интернат в феврале эвакуировали из ДНР в Курск. Пришлось попрощаться с техникумом в Донецке, где он учился на шахтера. Тогда про Ноябрьск Женя знал только одно – туда в приемную семью определили трех его сестер. Позже и сам согласился переехать. Директор детского дома сам прилетел, чтобы забрать нового воспитанника.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх