На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

На Ямале готовится массовое восхождение на ледник Романтиков

Массовое восхождение на ледник Романтиков «Движение вверх – 2022» запланировано на 13 августа. Популярный и доступный для покорения маршрут находится на Полярном Урале. К древнему леднику, который расположен на южном склоне горного массива Рай-Из у реки Енга-Ю, нужно преодолеть пятикилометровый путь в горах. Дорога в одну сторону занимает около двух с половиной часов, а весь […]

Массовое восхождение на ледник Романтиков «Движение вверх – 2022» запланировано на 13 августа. Популярный и доступный для покорения маршрут находится на Полярном Урале.

К древнему леднику, который расположен на южном склоне горного массива Рай-Из у реки Енга-Ю, нужно преодолеть пятикилометровый путь в горах. Дорога в одну сторону занимает около двух с половиной часов, а весь маршрут укладывается в один день. Участвовать в походе могут 200 человек. Группу поведут опытные проводники.

Восхождение не требует специальной подготовки, поэтому приглашаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний, в том числе дети с 14 лет в сопровождении законных представителей.

Организаторы восхождения – Агентство по развитию регионального туризма и ямальский туроператор «Арктика Тур» – просят любителей активного отдыха взять в горы солнцезащитные очки, крем от солнца, подходящую одежду и обувь, еду и воду.

Регистрация и оплата за путешествие – 2700 рублей с человека – доступны на портале компании.

Сбор участников состоится в Салехарде, откуда будет организован трансфер Салехард – Лабытнанги – Харп к подножию горы, где начнется восхождение. Подробности о путешествии можно узнать в аккаунте «Visit Yamal» «ВКонтакте».

Добавим, что в этом году туристический маршрут до ледника, который начинается от подножия горы Рай-Из, промаркировали. На специальных столбах указано расстояние до ледника и краткая информация о Полярном Урале. Благодаря маркировке путешественники могут отправиться на восхождение самостоятельно.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх