На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Салехарде дети из центра «Доверие» познакомились с рыбоперерабатывающей отраслью

Сегодня, 17 марта, крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Ямала посетили дети, состоящие на социальном сопровождении в центре «Доверие». Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты ЯНАО в рамках реализации регионального проекта «Сделай правильный выбор».

Сегодня, 17 марта, крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Ямала посетили дети, состоящие на социальном сопровождении в центре «Доверие». Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты ЯНАО в рамках реализации регионального проекта «Сделай правильный выбор». Дорогие ребята, рады видеть вас у нас в гостях! Наши двери для вас всегда открыты, а если вы захотите выбрать в будущем профессию, связанную с рыбоперерабатывающей отраслью, то смело обращайтесь, поможем с подготовкой и в будущем обязательно примем к нам на работу. Владимир Попов генеральный директор ООО «Салехардский комбинат» Для ребят провели ознакомительную экскурсию, показали весь процесс переработки рыбы: от разморозки до конечного продукта. Также дети узнали историю становления рыбоперерабатывающей отрасли на Ямале. Фото: предоставлено Салехардским комбинатом Депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова отметила, что предприятие уделяет большое внимание работе с молодежью. Здесь действует программа наставничества. Такие встречи важны: ребята могут своими глазами увидеть, как работает производство, лично познакомиться с передовиками рыбной отрасли Ямала. По словам юных гостей на экскурсии им особенно понравилось то, что они смогли сами поучаствовать в выпуске рыбных консервов. Подводя итоги встречи, председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин отметил, что проект «Сделай правильный выбор» направлен на воспитание ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию по разным причинам. Наша главная задача — задать вектор на развитие полезных навыков и умений, бережное и ответственное отношение к окружающему миру. Для этого Общественная палата Ямала и привлекает специалистов разных профилей и направлений — учреждений образования, социальной защиты, медицинских учреждений и учреждений культуры, государственных организаций. Дмитрий Заякин председатель Общественной палаты ЯНАО Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх