На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Минздрав опубликовал новые противопоказания к вакцинации от COVID-19

Минздрав утвердил новый перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса. В списке неизменными остались гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе или тяжелые поствакцинальные осложнения. Это анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов, гиперемия или отек в месте инъекции. Временный медицинский отвод от прививки дают […]

Минздрав утвердил новый перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса.

В списке неизменными остались гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе или тяжелые поствакцинальные осложнения. Это анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40 градусов, гиперемия или отек в месте инъекции.

Временный медицинский отвод от прививки дают при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострениях хронических болезней. Прививку этой категории граждан можно поставить через две-четыре недели после выздоровления или ремиссии. Острые респираторные вирусные заболевания в легкой форме и инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта дают временные противопоказания к иммунизации до нормализации температуры тела.

В перечне есть медицинские противопоказания в соответствии с инструкциями вакцин. Вакцины «Эпиваккорона», «Эпиваккорона-Н» и «Ковивак» противопоказаны для пациентов со злокачественными образованиями. Эти же препараты, а также «Гам-КОВИД-Вак Лио» и «Гам-КОВИД-Вак-М» не рекомендуются для беременных и кормящих матерей.

В новых методических рекомендациях людям, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации, необходимо носить маски, соблюдать социальную дистанцию и избегать мест скопления людей.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх