На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Федор Конюхов участвует в рекордном перелете на воздушном шаре

В пятницу, 24 марта, рано утром из Кировска Мурманской области для установления нового рекорда в небо поднялся большой воздушный шар. Им управляют российский путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло.

В пятницу, 24 марта, рано утром из Кировска Мурманской области для установления нового рекорда в небо поднялся большой воздушный шар. Им управляют российский путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло. Они планируют продержаться в воздухе без посадки более 60 часов, и за это время шар должен пролететь до 3000 километров (все зависит от скорости ветра). Полет будет проходить на высоте до пяти километров и завершится на юге Красноярского края. В случае успеха путешественники станут авторами сразу двух мировых рекордов: по продолжительности и по дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре. Специально для этого был создан самый большой за всю историю отечественного воздухоплавания аэростат. Безопасность путешественников с земли будут контролировать спасатели МЧС России. Напомним, что в конце этой недели стартует еще одно уникальное северное путешествие — арктическая экспедиция МЧС России. Ее участники на отечественных вездеходах повышенной проходимости преодолеют около 1600 километров по бездорожью. Финишировать экспедиция планирует седьмого апреля в Салехарде. Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх