На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Муравленко при поддержке округа газифицировали станцию техобслуживания автомобилей

Станцию технического обслуживания «Автодом» в Муравленко помогла подключить к сетям газоснабжения одна из региональных мер поддержки. Владелец СТО – предприниматель Константин Перескоков – получил от округа компенсацию расходов за газификацию предприятия. Такая поддержка входит в ямальский антикризисный пакет мер, разработанный для стабильной работы и развития бизнеса в округе. Чтобы получить компенсацию, хозяин станции обратился в […]

Станцию технического обслуживания «Автодом» в Муравленко помогла подключить к сетям газоснабжения одна из региональных мер поддержки. Владелец СТО – предприниматель Константин Перескоков – получил от округа компенсацию расходов за газификацию предприятия.

Такая поддержка входит в ямальский антикризисный пакет мер, разработанный для стабильной работы и развития бизнеса в округе. Чтобы получить компенсацию, хозяин станции обратился в окружной центр «Мой бизнес».

По словам заместителя руководителя центра Оксаны Плотниковой, с начала года этим видом помощи воспользовались уже восемь предпринимателей.

«Представители бизнес-сообщества, которые зарегистрированы и работают на Ямале, могут возместить половину расходов на подключение производственных помещений к сетям электро-, тепло-, водо- и газоснабжения в сумме до трех миллионов рублей», – пояснила специалист.

Ранее по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова условия предоставления поддержки доработали, убрав ограничение на количество получателей в муниципалитетах. Также можно возместить затраты по договорам, которые в этом году уже заключены.

Муравленковский «Автодом» ремонтирует грузовые и легковые автомобили. Здесь имеются сварочный, токарный, шлифовальный и фрезерный цеха, где впервые в регионе начали ремонтировать электромагнитные форсунки топливных систем.

Причем за время пандемии Константин Перескоков сумел расширить производство. В частности, на субсидию от администрации Муравленко он обновил оборудование станции.

На Ямале созданы разнообразные меры поддержки бизнеса. В их числе – компенсация части затрат на запуск франшиз, модернизацию и лизинг оборудования.

Также действуют льготное кредитование, налоговые послабления, грантовая, имущественная и информационно-консультационная поддержка.

Информация о помощи для предпринимателей Ямала доступна в окружном центре «Мой бизнес» по телефону: +7 (800) 350 00 89 и на сайте развивайбизнес89.рф.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх