На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Из ЯНАО в Волноваху прибыл первый большегруз с гуманитарной помощью

Гуманитарную помощь с Ямала доставили в Волноваху Донецкой народной республики. Это первая фура с продуктами для жителей Волновахского района, всего планируется поставка шести тысяч таких наборов. Также сегодня из Москвы в ДНР отправляется автомобиль с медикаментами – еще один вид помощи от Ямала. На днях приедет и первая специализированная техника – две пожарные машины. Всего […]

Гуманитарную помощь с Ямала доставили в Волноваху Донецкой народной республики. Это первая фура с продуктами для жителей Волновахского района, всего планируется поставка шести тысяч таких наборов.

Также сегодня из Москвы в ДНР отправляется автомобиль с медикаментами – еще один вид помощи от Ямала. На днях приедет и первая специализированная техника – две пожарные машины.

Всего же донецкому городу запланировано передать 14 единиц дорожной техники. Это самосвалы, погрузчики, автовышка с буровой установкой, бензовоз, пожарные машины, бронемобиль и автобусы.

Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел рабочее совещание с участием руководителей профильных окружных ведомств, где обсуждались гуманитарные поставки в Волноваху.

«Когда нужно было осваивать Западную Сибирь, тысячи жителей Донбасса поехали строить наши города. Теперь наша очередь оказать людям всю необходимую поддержку. Ключевая цель – чтобы мирная, привычная жизнь вернулась в свое русло как можно скорее», – отметил глава ЯНАО.

Ранее губернатор Дмитрий Артюхов и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписали двустороннее соглашение.

Помощь в восстановлении Волновахского района оказывается в рамках документа, основанного на принципах Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР.

Ямал поможет возвести разрушенные социальные объекты, обеспечивая стройки материалами и специалистами. Уже начались работы в Волновахской центральной районной больнице, в одной из школ и на станции переливании крови.

Также округ по просьбе администрации ДНР организует отдых для 480 детей из Волновахи – первая смена из 140 ребят отправится в детские оздоровительные лагеря в начале июля.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх