На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Приуральском районе возобновили производство популярных сосисок из оленины

Натуральные сосиски из мяса оленя вновь выпускают в Белоярске Приуральского района после двухлетнего перерыва. Предприятие «Совхоз ”Байдарацкий”» приобрело российский вакуумный наполнитель для колбасных изделий. Новое оборудование закуплено на средства регионального бюджета в рамках окружной программы «Развитие агропромышленного комплекса». Как сообщил генеральный директор предприятия АО «Совхоз ”Байдарацкий”» Владимир Арцыбашев, ранее на предприятии уже производили сосиски из […]

Натуральные сосиски из мяса оленя вновь выпускают в Белоярске Приуральского района после двухлетнего перерыва. Предприятие «Совхоз Байдарацкий» приобрело российский вакуумный наполнитель для колбасных изделий.

Новое оборудование закуплено на средства регионального бюджета в рамках окружной программы «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщил генеральный директор предприятия АО «Совхоз Байдарацкий» Владимир Арцыбашев, ранее на предприятии уже производили сосиски из оленины, которые пользовались большим спросом у населения.

«Но два года назад аппарат сломался, и мы не могли купить новый до тех пор, пока в этом году не помог округ, – сказал руководитель. – Решили вернуться к нашему проверенному рецепту и делать сосиски Желанные. Там 95 % мяса – преимущественно оленина и немного свинины, остальное – соль и специи».

Сосиски уже прошли тестовые испытания, их безопасность подтверждена декларацией о соответствии. Вкусная новинка будет отправляться в местную школу и детский сад, продаваться в розницу. Также в ближайших планах – наладить поставки в Салехард и Лабытнанги.

В «Совхозе Байдарацкий» уже много лет выпускают несколько видов вареных и копченых колбас, перерабатывают молочную продукцию. Это одно из старейших сельхозпредприятий округа, там занимаются племенным оленеводством, разводят крупный рогатый скот, добывают рыбу и выпекают хлеб на собственной пекарне.

По информации департамента агропромышленного комплекса ЯНАО, в округе особое внимание уделяется снабжению учреждений социальной сферы местной продукцией. Такую задачу поставил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Например, за шесть месяцев этого года объем поставок ямальской сельхозпродукции в школы, детские сады, больницы и социальные учреждения вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх