На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Китайские ученые создали робота для исследования Марса

В Китае инженеры создали робота, похожего на ящерицу, который будет исследовать Марс. Об этом сообщило информационное агентство «RuNews24.ru» со ссылкой на журнал Biomimetics.

В Китае инженеры создали робота, похожего на ящерицу, который будет исследовать Марс. Об этом сообщило информационное агентство «RuNews24.ru» со ссылкой на журнал Biomimetics. Робота изобрели в Нанкинском университете аэронавтики и астронавтики. У него гибкий «позвоночник», это позволяет преодолевать труднопроходимые участки ландшафта. На каждой «лапе» робота есть шарниры, шестеренки и гибкие пальцы с когтями. Благодаря этому он может цепляться за почву и камни, лазать по скалам, двигаться в мягком песке. Робот способен выпрямляться, не теряя равновесия. Робота планируется отправить на Марс. Инженерам осталось разработать для него защиту от частиц пыли и почвы. Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх