На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Пуровске посвятили День молодежи Году экологии

День молодежи отпраздновали в отдаленных поселениях Пуровского района. В Пуровске события развернулись на центральной площади. Здесь все стилизовали под северный колорит. Палатки с угощениями, торговые ряды и зоны отдыха украсили брусничным мотивом. Программу скорректировала погода. Праздник планировали провести на берегу реки Пур, но из-за проливного дождя организаторы изменили время и перенесли торжества на привокзальную площадь […]

День молодежи отпраздновали в отдаленных поселениях Пуровского района. В Пуровске события развернулись на центральной площади. Здесь все стилизовали под северный колорит. Палатки с угощениями, торговые ряды и зоны отдыха украсили брусничным мотивом.

Программу скорректировала погода. Праздник планировали провести на берегу реки Пур, но из-за проливного дождя организаторы изменили время и перенесли торжества на привокзальную площадь рядом с парком Первопроходцев. К началу празднования выглянуло солнце, и жители самого молодого поселения Пуровского района поучаствовали в мероприятии.

Фото Оксаны Ермаковой

Всех угощали оладьями с брусничным джемом и брусничным морсом. Для сельчан приготовили 600 оладий и 40 литров морса.

«Мы попробовали изменить формат привычных экологических мероприятий. Обратить внимание жителей к проблеме сбережения леса, но сделать это ненавязчиво. Брусника – символ нашего леса. Ягоду любят многие», – рассказал глава поселка Владимир Никитин.

Кроме угощения администрация поселения подготовила культурную программу. Молодежную дискотеку привели приглашенные артисты из Ноябрьска и Москвы. Праздник завершился салютом.

Фото Оксаны Ермаковой
Фото Оксаны Ермаковой

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх