На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В отдаленных поселениях Тазовского и Шурышкарского районов откроют ветеринарные пункты

Два быстровозводимых ветеринарных пункта – в Гыде и Горках – готовят к открытию на Ямале. Новые лечебницы в отдаленных поселениях Тазовского и Шурышкарского районов оборудуют мини-лабораториями, аптекой, помещениями для специалистов и приема животных. Как сообщили в дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО, в Гыде уже забиты сваи, а в Горках готовят участок к сбору модуля. […]

Два быстровозводимых ветеринарных пункта – в Гыде и Горках – готовят к открытию на Ямале. Новые лечебницы в отдаленных поселениях Тазовского и Шурышкарского районов оборудуют мини-лабораториями, аптекой, помещениями для специалистов и приема животных.

Как сообщили в дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО, в Гыде уже забиты сваи, а в Горках готовят участок к сбору модуля.

«Следующие на очереди – Тазовский, Красноселькуп и Надым. Новые модули поставят в тех районах, где отсутствуют ветпункты либо они в непригодном состоянии», – сказал заместитель директора профильного учреждения Юрий Бойко.

Модульные ветпункты строятся в регионе по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. При выборе места их установки учитываются объем поголовья всех видов животных, наличие предприятий по убою и переработке продукции.

Сейчас работают пять таких участков: в Тарко-Сале, Коротчаево, Пангодах, Сеяхе и Антипаюте. Причем в Гыде, Сеяхе и Антипаюте прежде их не было.

«Ветеринарный специалист обязан быть доступен населению – это залог ветеринарного благополучия Ямала, чтобы на наши столы попадала качественная и безопасная продукция, – уверен руководитель окружной службы ветеринарии Евгений Попов. – Исторически ветслужба ютилась в приспособленных помещениях, где-то их не было вовсе. Благодаря поддержке губернатора этот вопрос оперативно решается».

Особенность модульных ветпунктов в том, что такие здания быстро собираются и при необходимости переносятся на другую площадку. Они снабжены автономным отоплением и водоснабжением, а срок службы составляет 20–25 лет.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх