На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Более 29 тысяч ямальцев стали обладателями Пушкинской карты

На Ямале обладателями Пушкинской карты стали более 29 тысяч человек, сообщил директор окружного департамента культуры Евгений Колтунов на итоговой пресс-коференции. «Всего в округе, согласно статистическим данным, 32 420 молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. То есть завели карту 95% из них. Это хороший показатель. Надеюсь, что с каждым годом мы будем стараться […]

На Ямале обладателями Пушкинской карты стали более 29 тысяч человек, сообщил директор окружного департамента культуры Евгений Колтунов на итоговой пресс-коференции.

«Всего в округе, согласно статистическим данным, 32 420 молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. То есть завели карту 95% из них. Это хороший показатель. Надеюсь, что с каждым годом мы будем стараться его доводить до 100%», ­­­– подчеркнул Евгений Колтунов.

Он добавил, что в этом году по «Пушкинской карте» прошло 1800 мероприятий, было приобретено более 100 тысяч билетов на сумму свыше 30 миллионов рублей. Все эти средства, которые привлечены по программе, будут работать на регион.

 К федеральной программе «Пушкинская карта» подключились практически все учреждения культуры Ямала.

«Для того, чтобы держатели карт приобретали билеты на мероприятия именно в нашем округе, необходимо предложить им качественный, возможно, уникальный контент. Поэтому организациям нужно найти и занять собственную нишу в этом пространстве, чтобы привлечь зрителя», ­­­– ­подчеркнул руководитель профильного ведомства.

Евгений Колтунов уверен, что благодаря «Пушкинской карте» учреждения культуры преображаются, меняются и становятся интересными и для этой категории молодых людей.

«Пушкинская карта» – это огромный потенциал для развития сферы культуры, считает директор департамента культуры ЯНАО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх