На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Более 2000 ямальских детей отправятся летом в Крым по новой федеральной программе

Юным ямальцам этим летом на отдых в Крыму выделят более двух тысяч мест. Ямал вошел в число участников новой федеральной программы, благодаря которой школьники 5-8 классов, проживающие в Арктической зоне, смогут отдохнуть на курортах страны. Ребята поедут в один из лучших лагерей Крыма – «СмартКэмп», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Путевка и проезд к месту отдыха […]

Юным ямальцам этим летом на отдых в Крыму выделят более двух тысяч мест. Ямал вошел в число участников новой федеральной программы, благодаря которой школьники 5-8 классов, проживающие в Арктической зоне, смогут отдохнуть на курортах страны.

Ребята поедут в один из лучших лагерей Крыма – «СмартКэмп», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Путевка и проезд к месту отдыха полностью оплачивается из федерального бюджета. Старт заявочной кампании намечен на март. На Ямале реализацией программы займется окружной департамент молодежной политики и туризма. Прием заявок пройдет на платформе leto.yanao.ru.

Благодаря финансированию из федерального и регионального бюджета, на каникулы отправятся 7 777 юных северян.

Приоритет будет отдан отдыху на морском побережье, а добираться в «Артек», «Смену, «Криницу» и другие лагеря Краснодарского края и Крыма станет удобнее. О грядущих нововведениях заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время прямой линии в декабре.

«Мы постоянно совершенствуем наши программы детского отдыха на основе обратной связи от родителей. Нам важно, чтобы ямальским ребятам было комфортно не только в лагере, но и в дороге. Поэтому уже этим летом больше семи тысяч ребят полетят на отдых прямыми рейсами авиакомпании «Ямал». Сопровождать их будут авиаволонтеры», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Оплата проезда к месту отдыха и обратно будет производиться по тарифам авиакомпании «Ямал» с учетом льготных мер. Из-за сложной эпидобстановки каждого ребенка обеспечат дорожным набором со средствами индивидуальной защиты. Набор авиаволонтеров осуществляется на портале добро.ру. Такие сопровождающие не будут оставаться на базе отдыха вместе с детьми, в лагерях появится больше мест для юных ямальцев.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх