На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Салехарде ямальских фермеров соберут в Обдорском остроге и научат работать с туристами в глубинке

Фермеры и предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, 15 июля пройдут в Салехарде образовательный курс по развитию агротуризма. Мероприятие проведут на базе историко-архитектурного комплекса «Обдорский острог». На семинар, организованный при поддержке департамента агропромышленного комплекса ЯНАО, уже подано более 20 заявок из Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов, Муравленко.Спикеры из Санкт-Петербурга расскажут ямальцам об этом перспективном направлении. Участникам […]

Фермеры и предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, 15 июля пройдут в Салехарде образовательный курс по развитию агротуризма. Мероприятие проведут на базе историко-архитектурного комплекса «Обдорский острог».

На семинар, организованный при поддержке департамента агропромышленного комплекса ЯНАО, уже подано более 20 заявок из Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов, Муравленко.
Спикеры из Санкт-Петербурга расскажут ямальцам об этом перспективном направлении. Участникам представят основные модели агротуристических предприятий, способы размещения, проживания и обслуживания путешественников, а также успешные международные примеры этого бизнеса.

Как напомнила начальник отдела по развитию субъектов МСП окружной дирекции по развитию сельских территорий Ольга Щербина, с 2022 года Минсельхоз РФ ввел новую меру поддержки для сельхозпроизводителей – гранты по направлению «Агротуризм». Максимальная сумма субсидии – 10 миллионов рублей.
Это гранты для тех, кто хочет открыть собственное дело в сфере аграрного туризма в малых городах либо в сельской местности.

«Сельский туризм помогает развивать территорию, сохраняет культурное наследие, повышает качество и уровень жизни населения, создает новые рабочие места. Кроме того, это эффективный инструмент по продвижению местной сельхозпродукции на внутренний рынок», – пояснила Ольга Щербин.

Грантовые деньги можно использовать на строительство или ремонт помещений для туристов, благоустройство прилегающих территорий, туристическое оборудование, снаряжение и инвентарь. Часть средств должен вложить предприниматель. Отбор проектов на получение гранта «Агротуризм» проводит Минсельхоз России.

Подробности об участии в образовательном мероприятии можно узнать по телефону: 8 (34922) 4-00-82. Регистрация по ссылке.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх