На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Ямальский омбудсмен Нестерук призвал коллег систематически проверять учреждения соцобслуживания

Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук встретился с коллегами на прошедшем в Санкт-Петербурге Всероссийском координационном совете омбудсменов. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале .

Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук встретился с коллегами на прошедшем в Санкт-Петербурге Всероссийском координационном совете омбудсменов. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. «Прекрасная возможность поделиться опытом с коллегами со всей страны, обсудить сложившуюся практику, выявить закономерности и совместно выработать алгоритмы действий. Тема соцзащиты прав человека выбрана не случайно, она актуальная и всегда должна быть в фокусе внимания уполномоченных и, конечно, всех, кто работает с людьми и для людей», — написал Нестерук. Омбудсмен рассказал, что к нему поступают обращения от пожилых ямальцев, оказавшихся в сложных ситуациях. Многие пенсионеры, с его слов, они не могут справиться с простыми бытовыми вопросами. «Многие из них в силу возраста, состояния здоровья и иных не зависящих от них причин не имеют возможности написать обращение самостоятельно. Зачастую они не владеют навыками работы в информационно-коммуникационной среде для подачи обращения», — пояснил Нестерук. Уполномоченный по правам человека предложил коллегам систематически проверять учреждения соцобслуживания, чтобы оценивать, на должном ли уровне предоставляются соцуслуги этой категории граждан. Ранее уполномоченный по правам человека в ЯНАО и прокурор округа подписали соглашение о взаимодействии. Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх