
Национальную библиотеку Ямала оштрафовали за неправильный прием на работу бывшего госслужащего. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Национальную библиотеку Ямала оштрафовали за неправильный прием на работу бывшего госслужащего. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. «Установлено, что государственным автономным учреждением заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы в управлении регионального судебного департамента.
Однако уведомление о приеме на работу бывшему работодателю не направлено», — говорится в сообщении. Установив нарушение антикоррупционного законодательства, прокуратура обратилась в суд. Тот оштрафовал виновных на 70 тысяч рублей по статье о незаконном привлечении к труду бывшего госслужащего. «Север-Пресс» писал, что в Муравленко осудили местную жительницу. Она хотела устроиться на работу с фальшивым дипломом медсестры. Читайте «Север-Пресс» в MAX.
Свежие комментарии