На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

«Газпром нефть» будет развивать технологический полигон в ЯНАО

На ежегодной конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» в Санкт-Петербурге директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич рассказал о том, как компания участвует в развитии отечественных отраслевых решений. В этом задействованы и объекты в ЯНАО. Сегодня у «Газпром нефти» есть собственная партнерская экосистема, которая позволяет поддерживать новые технологические решения на всех этапах – […]

На ежегодной конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» в Санкт-Петербурге директор по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич рассказал о том, как компания участвует в развитии отечественных отраслевых решений. В этом задействованы и объекты в ЯНАО.

Сегодня у «Газпром нефти» есть собственная партнерская экосистема, которая позволяет поддерживать новые технологические решения на всех этапах – от идеи до внедрения на производстве. 70% таких проектов компания реализует вместе с инновационным окружением. Число партнеров растет с каждым годом. Среди них, например, отраслевые вузы в регионах.

Кроме того, «Газпром нефть» поддерживает стартапы. Молодые компании или команды демонстрируют свои наработки и испытывают их на объектах и технологических полигонах «Газпром нефти». Это позволяет им успешно проходить все этапы вплоть до создания готового рыночного продукта. Такой полигон для испытания новых технологий есть и в ЯНАО.

«В ЯНАО наш фокус – это ачимовская программа, где технологический полигон создан вокруг лицензионных участков Ямбургского месторождения», – отметил Алексей Вашкевич.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх