На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В ЯНАО начали выдавать жилищные сертификаты молодым семьям

Около 470 сертификатов по региональной программе «Молодая семья» планируется выдать в 2023 году. Документ получат и 70 семей-участников, выбывших из программы по возрасту. В этом случае действует программа «36+».

Около 470 сертификатов по региональной программе «Молодая семья» планируется выдать в 2023 году. Документ получат и 70 семей-участников, выбывших из программы по возрасту. В этом случае действует программа «36+». Первые сертификаты получат участники программы в Пуровском и Приуральском районах, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Это произойдет до конца недели. Напомним, средства можно использовать на погашение действующей ипотеки или приобретение жилья. Срок реализации сертификата по окружной программе «Молодая семья» — 120 дней. Этого вполне достаточно для всех участников процесса. Но мы все же просим всех получателей поддержки уже сейчас активно заниматься подбором жилья и подготовкой документов. Это даст больше возможностей для выбора и ускорит счастливый момент новоселья. Динара Шавва специалист департамента строительства и жилищной политики ЯНАО В 2022 году было выдано рекордное количество сертификатов за все время действия меры поддержки — 1350. Это стало возможным благодаря решению губернатора Ямала о дополнительном финансировании в течение года. Выплаты были направлены семьям, живущим в «аварийках» или обремененным ипотечными обязательствами. На Ямале поддержка семей выполняется комплексно. Выплата увеличивается в соответствии с количеством детей в семье. После рождения второго и последующих малышей молодые родители получают региональный маткапитал. Он тоже может быть потрачен на улучшение жилищных условий. Оставить заявку на участие в программе «Молодая семья» можно через «Госуслуги». А отслеживать очередь участники могут на портале МФЦ ЯНАО. Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх