
В ЯНАО идет прием заявок на IX Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала». В нем будут участвовать любительские команды от предприятий и организаций, сообщили в пресс-службе главы региона.
В ЯНАО идет прием заявок на IX Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала».
В нем будут участвовать любительские команды от предприятий и организаций, сообщили в пресс-службе главы региона. «Прием заявок продлится до 28 января. Жеребьевка команд, заявленных к участию в соревнованиях, состоится 30 января в онлайн-формате», — отметили в пресс-службе. Форму заявки можно найти на сайте депспорта ЯНАО, прислать ее необходимо на почту yamalvolley@mail.ru. Участвовать в турнире будут волейбольные команды администраций, учреждений, организаций и общественных объединений округа. В этом году соревнования пройдут в рамках Года здоровья. Игры продлятся с февраля по март. В Новом Уренгое, Ноябрьске и Лабытнанги пройдут отборочный этапы, а полуфиналы и финал 11 и 12 марта примет новоуренгойский дворец спорта «Звездный». Деньги от продажи билетов и добровольные пожертвования пойдут в окружной благотворительный фонд «Ямине». Они помогут детям с ограниченными возможностями здоровья и из социально уязвимых семей. В прошлом году на соревнованиях собрали около пяти миллионов рублей, на которые организовали реабилитацию для 41 маленького ямальца. «Север-Пресс» писал, что волейболисты из ЯНАО выиграли четыре личные награды на турнире в Санкт-Петербурге, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда. Лучшими игроками в своих амплуа назвали Никиту Свилеля, Семена Капранова и Кирилла Калашника. MVP стал Елисей Шевченко. Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».
Свежие комментарии