На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В России могут в разы уменьшить число школьных учебников

Число школьных учебников в России может сократиться в разы. Из 1200 учебных пособий проверку на соответствие ФГОС прошли только 300, пишет Лента.ру со ссылкой на «Ведомости». По информации из протокола заседания научно-методического совета при Минпросвещения, анализ учебников проходил по утвержденному в 2021 году порядку. В Госдуме подтвердили информацию о возможном снижении числа допустимых для изучения […]

Число школьных учебников в России может сократиться в разы. Из 1200 учебных пособий проверку на соответствие ФГОС прошли только 300, пишет Лента.ру со ссылкой на «Ведомости».

По информации из протокола заседания научно-методического совета при Минпросвещения, анализ учебников проходил по утвержденному в 2021 году порядку.

В Госдуме подтвердили информацию о возможном снижении числа допустимых для изучения в школе учебников. Директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина выразила обеспокоенность протоколом совета. По ее мнению, решение министерства нарушает закон «Об образовании», который закрепляет за педагогами автономию. Абанкина вспомнила, что в списке рекомендованных учебников не оказалось пособий по математике Людмилы Петерсон, а также книг Леонида Занкова, Даниила Эльконина и Василия Давыдова. Эти учебники, по словам Абанкиной, подтвердили свое качество за десятки лет.

Сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий считает, что если учебник в прошлом году получил гриф рекомендованного, то он еще четыре года имеет право на существование. Заслуженный учитель Евгений Ямбург пояснил, что протокол научно-методического совета носит рекомендательный характер, а окончательное решение будет принимать Минпросвещения.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх