
В Салехарде ледоход на Оби ожидают в середине следующей недели. Новая дата — 13 мая, сообщили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В Салехарде ледоход на Оби ожидают в середине следующей недели. Новая дата — 13 мая, сообщили в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«По уточненному прогнозу, поступившему из Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Салехарде ледоход на реке Оби может начаться уже 13 мая», — отметил начальник отдела гидрологии ЯНЦГМС Михаил Кузнецов. Ледоход 8 мая начался на Большой Оби в селе Горки Шурышкарского района. Михаил Кузнецов отметил, что подвижки здесь наблюдали уже несколько дней, и в итоге река начала полноценно освобождаться ото льда. Специалисты ожидают, что в ближайшее время лед пойдет на Большой Оби в Питляре. Ранее ледоход в районе Салехарда прогнозировался на 22 мая. На Ямале 9 мая будет прохладно — на большей части полуострова температура воздуха не поднимется выше двух градусов тепла. Такой прогноз дали специалисты Обь-Иртышского УГМС. Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
Свежие комментарии