На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В ЯНАО объявили сбор оборудования для возрожденного фотоклуба Мариуполя

Призыв к неравнодушным жителям Ямала появился в социальных сетях, в том числе в группе «Фотографируем Ямал» во «ВКонтакте». В фотоклубе Мариуполя уже девять человек, цель активистов – собрать фотографов, проводить совместные съемки, творчески развиваться, обучаться, организовывать выставки и привлекать детей к занятиям фотографией. «Нам и нашим детям досталось от войны. И мы, и они насмотрелись […]

Призыв к неравнодушным жителям Ямала появился в социальных сетях, в том числе в группе «Фотографируем Ямал» во «ВКонтакте».

В фотоклубе Мариуполя уже девять человек, цель активистов – собрать фотографов, проводить совместные съемки, творчески развиваться, обучаться, организовывать выставки и привлекать детей к занятиям фотографией.

«Нам и нашим детям досталось от войны. И мы, и они насмотрелись на ужас смерти и разрухи. Очень хочу отвлекать всех от этих картин, ведь и прекрасного вокруг много», – рассказала организатор мариупольского фотоклуба Наталия Владова.

Клуб организуют с нуля. Ищут помещение, собирают необходимое оборудование. Фотографы Мариуполя готовы принять в дар ненужную исправную технику. Первую посылку с фотооборудованием в ДНР уже отправил российский блогер Сергей Рожнов, инициативу помощи коллегам поддержал ямальский фотограф Равиль Сафарбеков.

«Уверен, что и ямальцы смогут оказать помощь. Нужно лишь найти у себя оборудование, которое вам будет не жалко передать мариупольскому фотоклубу. Это могут быть ненужные, но исправно работающие фотоаппараты, объективы, вспышки, батареи, зарядники, фоны, штативы, стойки, рюкзаки, чистящие средства, ноутбуки и другое. Уверен, что у многих есть такие вещи, которые лежат без дела, – а там они точно пригодятся и будут использоваться во благо», – отметил Равиль Сафарбеков.

Фотограф решил, что сам соберет и отправит фототехнику в Мариуполь, и призвал коллег поддержать инициативу.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх