
В Югре задержан пожилой рыбак, который выловил 41 рыбу из акватории Оби, не имея на это разрешений и пользуясь запрещенной лесковой сетью. Ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили в полиции ХМАО.
В Югре задержан пожилой рыбак, который выловил 41 рыбу из акватории Оби, не имея на это разрешений и пользуясь запрещенной лесковой сетью.
Ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили в полиции ХМАО. «Мужчина, находясь на пойме протоки Мега акватории реки Обь, умышленно, не имея специального разрешения, осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов с использованием запрещенного орудия лова в виде лесковой сети длинной 35 м. В результате чего был добыт 41 экземпляр рыбы: 32 карася, 5 язей, судак, лещ и окунь», — рассказали в канале полиции Югры. Автомобиль 64-летнего рыбака полиция остановила в рамках профилактического рейда на дороге Сургут — Нижневартовск. Ущерб от рыбалки предварительно оценен на 30 тысяч рублейю На жителя ХМАО завели уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов. В Шурышкарском районе полиция и Росгвардия задержали 53-летнего мужчину. Он выловил полтора десятка особей нельмы и пеляди (сырка), используя запрещенные сети. Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».
Свежие комментарии