На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Школы искусств ЯНАО получат отечественные музыкальные инструменты

Около 200 новых музыкальных инструментов закупят в детские школы искусств ЯНАО в следующем году. Об этом директор департамента культуры Евгений Колтунов заявил на итоговой пресс-коференции. По его словам, приличные музыкальные инструменты – это недешевое удовольствие, но благодаря поддержке губернатора ЯНАО в школах искусств прошло масштабное обновление инструментов. «Недавно я посетил российские музыкальные фабрики по изготовлению […]

Около 200 новых музыкальных инструментов закупят в детские школы искусств ЯНАО в следующем году. Об этом директор департамента культуры Евгений Колтунов заявил на итоговой пресс-коференции.

По его словам, приличные музыкальные инструменты – это недешевое удовольствие, но благодаря поддержке губернатора ЯНАО в школах искусств прошло масштабное обновление инструментов.

«Недавно я посетил российские музыкальные фабрики по изготовлению инструментов. Многие из них не уступают по качеству иностранным аналогам. Поэтому в 2023 году мы пойдем по импортозамещению и закупим в основном инструменты отечественного производителя», – рассказал руководитель профильного ведомства.

Евгений Колтунов добавил, что уже через несколько лет в округе все дети будут заниматься на новых и современных инструментах.

Всего с 2019 по 2022 годы на Ямале было приобретено 992 музыкальных инструмента.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх