На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

В Салехарде создадут региональный волонтерский корпус «Дарктика»

Первый окружной клуб добровольчества «Дарктика», который объединит людей разных возрастов и профессий, создадут на Ямале. Штаб-квартира регионального волонтерского корпуса будет расположена в Салехарде. Город базирования выбран не случайно. В окружной столице проходит большая часть региональных мероприятий, в организации которых важна волонтерская поддержка. Клуб будет работать на базе Арктического центра добровольчества. «Главная задача корпуса – развитие […]

Первый окружной клуб добровольчества «Дарктика», который объединит людей разных возрастов и профессий, создадут на Ямале. Штаб-квартира регионального волонтерского корпуса будет расположена в Салехарде.

Город базирования выбран не случайно. В окружной столице проходит большая часть региональных мероприятий, в организации которых важна волонтерская поддержка. Клуб будет работать на базе Арктического центра добровольчества.

«Главная задача корпуса – развитие добровольческой сферы на Ямале. Резидентов ждут образовательные программы, встречи и общение с экспертами регионального и всероссийского уровней, адресная поддержка при разработке инициативы и реализации проекта. Первая возможность проявить себя у волонтеров клуба появится уже в октябре. В Салехарде пройдет большое региональное мероприятие, в котором будут задействованы добровольцы», – рассказала директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина.

Часто волонтерская помощь требуется во время проведения конференций, форумов, фестивалей и других активностей. В каждом мероприятии у добровольцев будут разные обязанности: они будут встречать гостей, отвечать за логистику и навигацию, помогать с размещением в гостиницах и на площадках проведения, консультировать участников.

Важный бонус для самих волонтеров – проход на эксклюзивные события. Волонтеры из других поселений участвуют в волонтерских проектах в своих городах и приезжают в Салехард на время мероприятий.

Чтобы вступить в региональный клуб добровольчества, нужно заполнить анкету, пройти собеседование и выбрать форму коммуникации и оказания помощи.

В регионе действует 268 добровольческих объединений. По данным портала dobro.ru, на Ямале зарегистрирован 23 531 волонтер, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх