На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

На Ямале спасатели применили беспилотники для поиска очагов пожаров

Беспилотную авиацию впервые использовали в Шурышкарском районе. С воздуха были сделаны фотографии населенных пунктов, которые находятся в зоне риска возникновения лесных пожаров. Об этом сообщает департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО в своем Telegram-канале .

Беспилотную авиацию впервые использовали в Шурышкарском районе. С воздуха были сделаны фотографии населенных пунктов, которые находятся в зоне риска возникновения лесных пожаров. Об этом сообщает департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО в своем Telegram-канале. «Осуществлен облет семи населенных пунктов Шурышкарского района. В ходе облетов выявлены нарушения. Фото- и видеоматериалы направлены в администрацию Шурышкарского района для принятия мер. Такие осмотры населенных пунктов продолжатся и в дальнейшем», — говорится в сообщении. Мониторинг территорий с использованием беспилотных летательных аппаратов показал себя как более эффективный и экономный, чем патрулирование с помощью вертолетов. В мае БАС использовали для поиска браконьеров. В результате выявили три факта незаконной охоты, виновных привлекут по суду к ответственности. Ранее на Ямале отметили Международный день беспилотника. Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх