
В Салехарде запустят первый в регионе электробус. Директор департамента транспорта ЯНАО Светлана Гиллих уже проверила его на заводе.
В Салехарде запустят первый в регионе электробус. Директор департамента транспорта ЯНАО Светлана Гиллих уже проверила его на заводе. «Об этом (тестировании электробуса. — Прим.
ред.) договорились на рабочей встрече в Нефтекамске на заводе «НефАз». Здесь производят автобусы и электробусы для всей страны. И скоро один из них выйдет на маршруты в Салехарде», — говорится в сообщении дептранса Ямала в мессенджере MAX. У электробусов нет вредных выбросов, маленькие расходы на эксплуатацию и быстрая зарядка. При этом суровый климат Арктики требует дополнительных тестов: электробусы в северных широтах должны проходить проверку экстремальными морозами. «Север-Пресс» писал, что ранее электробусы поступили в Красноярск. Каждая машина рассчитана на 80 пассажиров. Читайте «Север-Пресс» в MAX.
Свежие комментарии