На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

«Единая Россия»: Жители ЯНАО поддержали акцию Минпросвещения «Книги – Донбассу»

Жители Ямала активно подключились к акции, объявленной Минпросвещения и региональным отделением «Единой России». В пункты сбора помощи жителям Донбасса они несут книги, сообщили в пресс-службе партии. Классическую литературу, учебники и детские книжки отправят в ДНР и ЛНР с Ямала. К отправке готовится уже восьмая машина с грузом. Кроме книг в республики доставят игрушки, продукты, средства […]

Жители Ямала активно подключились к акции, объявленной Минпросвещения и региональным отделением «Единой России». В пункты сбора помощи жителям Донбасса они несут книги, сообщили в пресс-службе партии.

Классическую литературу, учебники и детские книжки отправят в ДНР и ЛНР с Ямала. К отправке готовится уже восьмая машина с грузом. Кроме книг в республики доставят игрушки, продукты, средства гигиены и канцелярские товары.

«Сегодня формируем восьмую машину к отправке. Собираем все необходимое для жизни, в том числе и книги – русскую классику, новые учебники с 1-го по 11-й класс, детскую литературу. Мы знаем, в каком состоянии находятся библиотечные фонды Донецкой и Луганской народных республик.  Кроме того, в их библиотеках и школах проще найти книги на итальянском языке, чем на русском. Дети хотят говорить на русском языке, читать русскую классику, и мы продолжим им в этом помогать. Надеемся, что вклад ямальцев поможет ребятам в учебе», – рассказала руководитель волонтерского центра партии «Единая Россия» в ЯНАО Анастасия Казанцева.

Более ста тысяч книг находятся на складе в Ростове, добавили в партии. После того, как их доставят в республики, издания распределят по библиотекам и школам.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, на Донбассе практически нет русской литературы. Не хватает классических произведений русских авторов и книг для детского чтения. К началу учебного года все школьники будут обеспечены необходимыми книгами, добавил он. А образовательную программу адаптируют под российские стандарты, для этого педагоги пройдут переподготовку.

Кроме того, у школьников останется возможность изучать и украинский язык, заключил Турчак.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх