На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Пресс

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ломоносов
    Другой ему говорит "В следующей жизни отдохнёшь!"                        -Да ты мне тоже самое в прошлой говорил!ВЦИОМ: 90% россия...
  • Александр Ломоносов
    Вспомнился анекдот на эту тему:.                                                           Разговаривают два буддиста...ВЦИОМ: 90% россия...
  • Степан Капуста
    Естественный отбор...На Ямале на факто...

Центр спасения и новая специальность в колледже: общественники департамента гражданской защиты ЯНАО подвели итоги года

Со следующего года спасатели совместно с добровольцами будут проводить тренировки по поиску людей в природной среде. Об это сегодня, 3 декабря, заявил председатель Общественного совета при департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Анатолий Палюга. Итоговое совещание совета состоялось в Салехарде. На Ямале с августа заработал Ресурсный центр по поиску пропавших людей, который базируется в […]

Со следующего года спасатели совместно с добровольцами будут проводить тренировки по поиску людей в природной среде. Об это сегодня, 3 декабря, заявил председатель Общественного совета при департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Анатолий Палюга. Итоговое совещание совета состоялось в Салехарде.

На Ямале с августа заработал Ресурсный центр по поиску пропавших людей, который базируется в Надыме. Округ закупили спасательное и обучающее оборудование: беспилотники, навигаторы, системы связи, манекены для отработки навыков первой помощи.

Фото Василия Петрова

«За это время сотрудники центра провели около 200 мероприятий по подготовке и обучению населения в сфере безопасного поведения, оказанию первой медицинской помощи и поиску пропавших людей. В них участвовали 1297 человек, в том числе 899 несовершеннолетних», – отметил он.

В следующем году в рамках дорожной карты «Развитие противопожарной и аварийно-спасательных служб автономного округа» запланировано построить два здания для пожарных. Помимо этого пожарные и спасатели получили новую современную технику. Беспилотник дальнего действия «Орлан-10» активно использовали с весны до осени.

Анатолий Палюга напомнил, что в этом году в Ямальском многопрофильном училище открыли отделение по подготовке пожарных, которые через несколько лет пополнят ряды пожарной части Ямала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх